Новости

Документ разработан Минстроем России в рамках ведомственного плана поэтапного внедрения информационных технологий в области промышленного и гражданского строительства.

Новый свод правил «Информационное моделирование в строительстве. Правила организации работ производство-техническими отделами» разработан впервые для  внедрения использования технологий информационного моделирования на всех стадиях жизненного цикла зданий и сооружений. Его требования распространяются на стадию строительства, в том числе при реконструкции существующих зданий и сооружений.

«В своде правил прописаны общие принципы применения технологии информационного моделирования в производственно-технических отделах, требования к проектной информационной модели, необходимой для ее приемки у заказчика в начале производства строительных работ, требования к информационному наполнению модели в ходе строительных работ и правила передачи этой модели после завершения работ, а также определены уровни доступа к информационной модели для различных ролей процесса строительства», - прокомментировал замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров.

При разработке параметров свода правил эксперты изучили как российские, так и зарубежные методики информационного моделирования. Также СП прошли экспертизу ТК 465 "Строительство".

Введение механизмов инфомоделирования должно позволить принимать эффективные решения на всех стадиях жизненного цикла зданий— от инвестиционного замысла до эксплуатации и сноса.

Источник: https://gge.ru

Позвоните нам

8 (499) 755-56-17

Напишите нам

info@segmos.ru

Посетите нас

1й магистральный тупик 5а, БЦ Магистраль плаза