Новости

Согласно утверждённому постановлению, для получения технических условий и заключения договоров о подключении объектов капстроительства к сетям инженерно-технического обеспечения, заявитель может подать единую заявку через региональные порталы государственных и муниципальных услуг.

Документом сокращаются предусмотренные соответствующими правилами сроки отдельных процедур подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Также оптимизируется перечень сведений и документов, которые заявитель представляет организациям, осуществляющим эксплуатацию инженерно-технических сетей и предоставляющим услуги по подключению объектов капстроительства к таким сетям.

Кроме того, правительствам Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга поручено утвердить перечни организаций, предоставляющих услуги по подключению объектов капстроительства к сетям инженерно-технического обеспечения с использованием региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

По результатам экспертной оценки, данная практика в будущем может быть распространена на другие субъекты Российской Федерации.

Источник: http://www.minstroyrf.ru

 

Позвоните нам

8 (499) 755-56-17

Напишите нам

info@segmos.ru

Посетите нас

1й магистральный тупик 5а, БЦ Магистраль плаза